Увеличение мощности газовой котельной на улице Байдукова.

Увеличение мощности газовой котельной на улице Байдукова.
13 марта 2023

Модернизация инженерной инфраструктуры обеспечивает возможность для роста перспективных микрорайонов Омска. 

Группа компаний «Стройбетон» завершила реализацию крупного инвестиционного проекта по увеличению мощности собственной газовой котельной на улице Байдукова с 39 до 55 МВт. От этого энергоисточника уже сейчас отапливается 60 жилых домов микрорайона «Амурский-2», а так же средняя общеобразовательная школа на 1122 места и детский сад на 310 мест.

Инвестиционная емкость проекта составляет около 180 миллионов рублей. Важно, что широко использовалось оборудование не просто российского, а именно омского производства. Также на предприятии завершается внедрение современной SCADA-системы автоматизации и диспетчеризации. Она повысит надежность работы котельной, положительно скажется на ее энергоэффективности.

Сергей Николаевич Шелест поблагодарил руководителей ГК «Стройбетон» Олега Борисовича Золотова и Александра Сергеевича Сасина за весомый вклад в развитие города. Отметил также, что компания является важным и надежным социальным партнером администрации Омска, в том числе и в рамках проекта «Меценатство».

https://vk.com/s.n.shelest


Галерея